Форум сети Сonvex

Вернуться   Форум сети Сonvex > Тематические форумы > Спорт и активный образ жизни

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 01:23   #1
Pk
Завсегдатай

cказал Спасибо: 21
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию Новости спорта

Все виды спорта.
Старый 05.08.2006, 01:23   #2
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Бокс

Маусса вернется на ринг 25 августа

Экс-чемпион WBA в первом полусреднем весе Карлос Маусса 25 августа проведет свой первый поединок после поражения в ноябре прошлого года от британца Рикки Хаттона, в результате которого он лишился своего титула. В 12-раундовом бою за титул WBC Latino в первом полусреднем весе Маусса встретится с мексиканцем Мигелем Анхелем Торресильясом.

Колумбиец заявил, что намерен вновь завоевать пояс чемпиона мира и хочет встретиться с победителем поединка за вакантный титул WBA в первом полусреднем весе между Сулейманом Мбайе и Раулем Бальби. "Я напряженно тренируюсь в Майами под руководством моего тренера Роберто Квесады и сейчас провожу очень хорошие спарринги, - рассказал Маусса. - После победы над Торресильясом я буду искать встречи с победителем сентябрьского поединка за титул WBA между Сулейманом Мбайе и Раулем Бальби. Я знаю, что в состоянии победить любого из них".
Старый 05.08.2006, 01:24   #3
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Теннис

Сафин обыграл первую ракетку турнира в Вашингтоне

Вашингтон (США)

Мужской турнир Legg Mason Tennis Classic

Призовой фонд 600 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Третий круг

Хьюитт (Австралия, 3) - Гремелмайр (Германия) - 6:1, 6:4

САФИН (Россия) - Блэйк (США, 1) - 7:6 (8:6), 7:6 (7:5)

Клеман (Франция, 11) - Хрбаты (Словакия, 4) - 6:3, 6:2

Фиш (США, 16) - Стоппини (Италия) - 6:3, 6:1

Мюррэй (Великобритания, 8) - Лопес (Испания, 12) - 7:5, 6:2

Шарапова, Дементьева и Чакветадзе преодолели
третий круг в Сан-Диего

Сан-Диего (США)

Женский турнир Acura Classic 2006

Призовой фонд 1 340 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Третий круг

Клийстерс (Бельгия, 1) - Янкович (Сербия и Черногория) - 6:4, 3:6, 6:3

ШАРАПОВА (Россия, 2) - ЗВОНАРЕВА (Россия) - 6:4, 6:4

ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - Мирза (Индия) - 6:2, 3:6, 6:3

Шнидер (Швейцария, 5) - Суарес (Аргентина) - 6:3, 3:6, 6:1

Пьерс (Франция, 6) - Лайне (Финляндия) - 6:2, 6:1

Вайдишова (Чехия, 7) - Хантухова (Словакия) - 6:4, 6:2

ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия) - Иванович (Сербия и Черногория, 14) - 4:6, 6:4, 6:1

Соперником Сафина стал Муди

Вашингтон (США)
Мужской турнир Legg Mason Tennis Classic
Призовой фонд 600 000 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
Третий круг
Муди (ЮАР) - Карлсен (Дания) - 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6)

Хингис - последняя четвертьфиналистка Acura Classic

Сан-Диего (США)
Женский турнир Acura Classic 2006
Призовой фонд 1 340 000 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд
Третий круг
Хингис (Швейцария, 8) - Пеннетта (Италия, 12) - 6:2, 3:6, 6:1
Старый 05.08.2006, 01:24   #4
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Баскетбол

Ничевич вернулся в "Ле Ман"

Чемпион Франции "Ле Ман" подписал контракт со своим бывшим центровым Сандро Ничевичем по системе "1+1". Игрок возвращается в свой бывший клуб после сезона в "Уникахе", где в среднем за матч он набирал 5,5 очка и делал 3,1 подбора в восьми матчах Евролиги, сообщает euroleague.net.
Старый 05.08.2006, 01:25   #5
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Бокс

Ляхович бросает вызов всем чемпионам
в тяжелом весе

Обладатель титула WBO в тяжелом весе белорус Сергей Ляхович сделал публичное заявление, что его дивизиону необходим абсолютный чемпион. "Нужно дать болельщикам то, что они хотят, и начать процесс объединения поясов, встречаясь друг с другом. Я хочу поединка со всеми чемпионами", - обратился Ляхович к остальным обладателям титулов в своем весе (чемпиону IBF Владимиру Кличко, чемпиону WBA Николаю Валуеву и обладателю пояса WBC Хасиму Рахману).

"Давайте сделаем это, - продолжил белорусский боксер. - Давайте не будем тратить время на проходных претендентов, а дадим миру одного чемпиона-тяжеловеса. Каждый хочет увидеть, кто является настоящим чемпионом. Я готов - давайте выявим его. Прекратим разговоры и начнем действовать. Я готов подписать контракт на бой, а вы?"
Старый 05.08.2006, 01:25   #6
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште

Скворцов недоволен бронзой

Николай Скворцов, принесший вчера, 3 августа, единственную медаль для России в плавательном турнире чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште - бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем, остался недоволен таким результатом, сообщает "Весь спорт".

"После сегодняшнего выступления у меня возникло двоякое чувство, - рассказывает пловец. - С одной стороны, я знаю, что способен на большее, и думал, что проплыву лучше. С другой, в свете вчерашнего полуфинального заплыва я просто обязан быть доволен бронзой. Мой результат в финале не плохой, не хороший, а средний. Мне не очень хорошо плывется в Будапеште. Очевидно, что я подошел к чемпионату не в самой лучшей своей форме, хотя готовился к нему полгода, все вроде шло нормально, но, как выяснилось, на каком-то этапе подготовка оказалась провалена. Мне даже сложно сейчас сказать, в какой момент у меня что-то не заладилось, о проблемах спортсмены, как правило, узнают уже на соревнованиях. После чемпионата Европы мы с тренером обсудим те ошибки, которые я допустил здесь, и попытаемся их исправить".
Старый 05.08.2006, 01:25   #7
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Хоккей

"Филадельфия" пытается договориться с Ганье

Переговоры между "Филадельфией" и ее лучшим снайпером и бомбардиром в прошедшем сезоне Симоном Ганье пока протекают вяло и без видимых сдвигов. Однако генеральный менеджер "Флайерз" Бобби Кларк не сомневается, что стороны вскоре придут к согласию.
"Мы контактировали вчера и сегодня. Пока наши мнения касательно зарплаты Симона довольно сильно расходятся, но мы продолжим работать над этим", - сообщил Кларк. В прошлом году зарплата форварда составляла 2 миллиона долларов, информирует nhl.ru.
Старый 05.08.2006, 01:26   #8
Pk
Завсегдатай

Смех Бокс

Джуда отбился от грабителей

Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда успешно справился с хулиганами, которые пытались его ограбить. Ранним утром в среду к Джуде, который прогуливался по одному из районов Манхэттена в своих фирменных ювелирных украшениях, пристали трое грабителей, однако боксер не растерялся и, отразив нападение, начал преследовать их машину на своей желтой "ламборджини".

Грабители врезались в дерево, и один из них попытался убежать, прыгнув в такси. Однако таксист, который был свидетелем инцидента, отвез его прямо к дверям полицейского участка, где он был помещен под арест. "Это была группа идиотов, которые совершенно не контролировали свои поступки. Но они связались не с тем парнем", - заявил Джуда.
Старый 05.08.2006, 01:26   #9
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Баскетбол

Амар Стадамайр не сыграет на чемпионате мира

Вчера из состава сборной США, готовящейся к чемпионату мира в Японии, был исключен мощный форвард Амар Стадамайр, также способный действовать на позиции центрового. Как сообщает Reuters, баскетболист "Финикса", практически не имевший в прошлом сезоне игровой практики из-за тяжелой травмы колена, продолжит курс реабилитации.

Таким образом в расположении американской команды остались 14 игроков (в заявку на ЧМ-2006 попадут 12): форварды - Кармело Энтони ("Денвер"), Элтон Брэнд ("Клипперс"), Крис Бош ("Торонто"), Дуайт Ховард ("Орландо"), Энтойн Джэймисон ("Вашингтон"), Брюс Боуэн ("Сан-Антонио"), Шэйн Баттье ("Мемфис"); центровой - Брэд Миллер ("Сакраменто"); защитники - Коби Брайант ("Лейкерс"), Леброн Джеймс ("Кливленд"), Джилберт Аренас ("Вашингтон"), Дуэйн Вэйд ("Майами"), Крис Пол ("Нью-Орлеан"), Джо Джонсон ("Атланта").
Старый 05.08.2006, 01:27   #10
Pk
Завсегдатай

По умолчанию Бокс

Платов встретится с Акинванде 23 сентября

23 сентября в Германии состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого молодой украинский тяжеловес Олег Платов выйдет на ринг против 40-летнего экс-чемпиона WBO нигерийца Генри Акинванде. Также в рамках этого шоу вернется на ринг после поражения в ноябре прошлого года от Джексона Шане украинец Виталий Цыпко. Его соперником станет малоизвестный Степан Божич из Хорватии.

Закладки

Опции темы
Опции просмотра