Форум сети Сonvex

Вернуться   Форум сети Сonvex > Провайдер Convex - Основные разделы > Техническая поддержка > Екатеринбург

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 10:04   #1
maxplot
Новичок

cказал Спасибо: 18
сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении
По умолчанию низкая скорость,помогите

здравствуйте. решил написать сюда,потому что через телефон проблема не решается уже несколько лет .возможно прочитает какой-нибудь начальник и все-таки может кто-нибудь проникнется проблемой.
суть в том,что на протяжении всего времени использования вашего интернета испытываю проблему со скоростью.она то есть ,то падает до 10 мбт .иногда она решается перезагрузкой оборудования.Сейчас специалисты скажут,так замени свич,роутер....так вот ЗА СЕМЬ ЛЕТ я сменил ТРИ РОУТЕРА,ТРИ СВИЧА,ЗАМЕНИЛ КАБЕЛЬ ВХОДЯЩИЙ,КАБЕЛЬ ПО КВАРТИРЕ Да,проблема решалась,но ровно до следующего залипания скорости.По предпоследней заявке по телефону сказали надо роутер настроить ,пришел человек ,посмотрел настройки,сказал все оптимально(хотя я и так был уверен на 100% что проблема не в роутере).что зовите другого специалиста,я вам не смогу помочь.я уверен :придет другой и начнется все с начала: смените роутер,свич,ну я тогда не знаю...и т.д.
ТАК ВОТиз чего я давно сделал вывод ,что проблема не у меня в квартире!!!!Как мне это довести до вас?!!!!!! я думаю,что дел там на три копейки ,только надо кому-то отнестись к этому не рутинно а немножечко вникнуть .
при этом не варианта сменить провайдера,так как вы монополизировали наш район ...
ПОМОГИТЕ!!
устал я прыгать перезагружать все на свете...да и не всегда это помогает(((
л\с 118424646
заявка есть,но я не помню номер,а смс удалил.По ней три дня никакого толку.(

Последний раз редактировалось maxplot; 23.12.2017 в 10:12. Причина: ошибки
maxplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 14:49   #2
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 58 раз(а) в 48 сообщении
Профиль Вконтакте Профиль Facebook Профиль Twitter

Здравствуйте. Заявка №1750021
Из заявки вижу, что у вас уже был наш сотрудник и проверил линию. Пожалуйста, напишите, если проблема вновь повторится.
Старый 27.01.2018, 20:34   #3
maxplot
Новичок

проблема не решена(((( скорость так и падает .сейчас спидтест показывает:9.5 мбит на скач

перезагрузка роутера и компа ничего не дает.достало это уже.ничего нельзя сделать что ли?вроде все инженеры ,а пожимают плечами. перекиньте мой проводок в другое гнездо или как там его...).
Старый 29.01.2018, 09:55   #4
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

Здравствуйте. Будем разбираться, скорость не должна так проседать...
Телевидение у вас работает нормально в данном случае? У вас часто все приставки одновременно работают?
Старый 29.01.2018, 20:47   #5
maxplot
Новичок

здравствуйте,телевидение работает хорошо.только отложенный просмотр работает с прерываниями ,но это наверное из другой оперы.приставки работают однонвременно часто только две,реже три.не думаю, что это связано,хотя..потери скорости происходят хаотично,может несколько дней работать стабильно,а потом каждый день залипать.я логики не уловил хотя пытался.я уже описывал свою борьбу выше)спасибо
P.S.пришел с работы ,скорость 75мбит и я ведь ничего не делал.включил комп и все)
Старый 30.01.2018, 09:54   #6
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

Цитата:
Сообщение от maxplot Посмотреть сообщение
здравствуйте,телевидение работает хорошо.только отложенный просмотр работает с прерываниями ,но это наверное из другой оперы.приставки работают однонвременно часто только две,реже три.не думаю, что это связано,хотя..потери скорости происходят хаотично,может несколько дней работать стабильно,а потом каждый день залипать.я логики не уловил хотя пытался.я уже описывал свою борьбу выше)спасибо
P.S.пришел с работы ,скорость 75мбит и я ведь ничего не делал.включил комп и все)
Попробуйте в следующий раз, если скорость просядет, перезагрузить роутер и свитч. Отсюда уже можно будет делать хоть какие-то выводы
Старый 31.01.2018, 15:05   #7
maxplot
Новичок

эх,беда какая-то. сегодня утром проверил скорость ,а она не поднималась выше15 мбит.позвонил в техподдержку .опять новый парень...все рассказал попорядку еще раз. попробовали все перезагрузки результата 0. включили кабель входящий напрямую в комп,скорость есть,в роутер скорости нет .вывод:проблема у меня в квартире.либо роутер либо шнур.на этом техподдержка кончилась. пробовал разные гнезда и разные шнуры.со свичем и без него.скинул роутер до заводских настроек толку нет.напрямую скорость есть в роутер нет...как так? вечером скорость есть утром её уже нет.четвертый роутер:первый был длинк,второй тплинк,третий нетгир и четвертый асус.проблема одна и та же.
какой выход из положения?
я думаю,надо начать сначала.заменить кабель до квартиры(готов заплатить),взять у вас на тест или в аренду настроенный и проверенный роутер гарантированно рабочий.если все будет стабильно тогда все станет ясно.если нет тогда надо копать дальше. я не готов смириться с текущей ситуацией. плачу 1000 р в месяц и хочется стабильного интернета.
сейчас скорость через роутер 15 мбит,на прямую 94 мбит .я в печали...
достал старый роутер та же скорость .
Старый 01.02.2018, 21:45   #8
maxplot
Новичок

короче говоря вообще все сломалось .и телевидение стало плохо работать и скорости так и нет. странно стало :перезагружаю роутер телевидение пропадает хотя оно через свич идет и раньше перезагрузка роутера не влияла на тв. включаю спидтест это отражается на тв .сегодня не пробовал подключать на прямую.
очень жду прихода мастера ,скоро олимпиада ) помогите
Старый 02.02.2018, 09:34   #9
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

Цитата:
Сообщение от maxplot Посмотреть сообщение
короче говоря вообще все сломалось .и телевидение стало плохо работать и скорости так и нет. странно стало :перезагружаю роутер телевидение пропадает хотя оно через свич идет и раньше перезагрузка роутера не влияла на тв. включаю спидтест это отражается на тв .сегодня не пробовал подключать на прямую.
очень жду прихода мастера ,скоро олимпиада ) помогите
Благодарю за информацию, в ближайшее время со всем разберёмся.
cказали "Спасибо" Менеджер Convex за это сообщение:
maxplot (02.02.2018)
Старый 03.02.2018, 22:24   #10
maxplot
Новичок

опять я(( интернета можно сказать нет. телевидение тоже смотреть нельзя.не помогает никакая перезагрузка.а ведь раньше, хоть и не постоянно, было все. прочитал много интернета и понял ,что я совсем не одинок.куча вопросов на совершенно разных форумах про совсем разные роутеры и на совсем разных провайдерах.куча разных умных советов ,НО решения не увидел не одного.Что то я пробовал менять в настройках ,но это все чушь.не смотря на то ,что напрямую скорость есть,а через роутер ее нет ,дело не в роутере как таковом.явно здесь связь провайдер,клиент и роутер.я имею ввиду где то на том конце провода(я говорю ,как профан) что-то конфликтует с тем ,что происходит на конце провода в моей квартире.как бы вам это не смешно покажется,но куча доказательств в интернете у людей с той же проблемой. лишь одно решение точно помогало ,смена провайдера. не может быть ,что 4 роутера были нерабочими. и по тому ,что говорят мне в тех поддержке ,то решения проблемы они не знают.т.к. хором валят проблему на роутер.и они не предполагают ,что этому может быть другая причина.какая? так для этого и есть техподдерка ,я думаю,что бы докопаться до сути.это же даже интересно ,я считаю. звоня в техподдержку каждый раз я попадаю на нового человека.каждый раз он в меру своей отзывчивости пытается вникнуть в суть .ага а если воткнуть провод напрямую? есть скорость? ага!!все понятно это роутер или шнур.да нет же!!это не так! а в чем тогда?перезвоните ,как проблема появится.звоню и все по новой.
если бы человек сел открыл гугл и забил нужный запрос,он бы понял ,что то здесь не так,надо разобраться.зато если найти решение,сколько людей может избежать такой проблемы в будущем.но для этого должен быть человек,который проснется с утра и не забудет ,что была такая заявка ,не где у чела явно глючит роутер,а о том ,что есть проблема странная и требующая более глубокого анализа.
а так я просто человек иногда звонящий и жалующийся на свой плохой роутер за 6000 рублей.
ни кого не хотел обидеть этим постом.знаю ,что работа идет.помощь будет. но почему то уверен ,что мы будем биться лбом об роутеры меняя их ,а я буду звонить и жаловаться на низкую скорость опять и опять,а люди будут просить меня воткнуть шнур в ноут напрямую....
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра