Форум сети Сonvex

Вернуться   Форум сети Сonvex > Провайдер Convex - Основные разделы > Техническая поддержка > Екатеринбург

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 09:30   #11
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 58 раз(а) в 48 сообщении
Профиль Вконтакте Профиль Facebook Профиль Twitter

В первую очередь к вам приедет техник чтобы проверить линию от нашего узла до вашей квартиры, потом будет проверять кабель уже в самой квартире и уже потом смотреть в сторону свитча и роутера. На самом деле это уже давно должны были сделать, но по какой-то причине до вас ещё не добрались. В ближайшее время разберёмся с этой проблемой.
Старый 06.02.2018, 21:24   #12
maxplot
Новичок

cказал Спасибо: 18
сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении

доброго времени суток. приходил сегодня парень заменил кабель входящий. более менее все пошло. телевидение восстановилось .скорость по кабелю пока держится в районе 85 мбит на скач ,и 95 на отдачу .будем наблюдать.спасибо за заботу)
maxplot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 13:41   #13
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

Цитата:
Сообщение от maxplot Посмотреть сообщение
доброго времени суток. приходил сегодня парень заменил кабель входящий. более менее все пошло. телевидение восстановилось .скорость по кабелю пока держится в районе 85 мбит на скач ,и 95 на отдачу .будем наблюдать.спасибо за заботу)
Не за что) Как уже выше писал, давно должны были это сделать. Надеюсь, более проблем не возникнет.
Старый 01.04.2018, 10:21   #14
maxplot
Новичок

здравствуйте,даже не знаю как и описать. короче проблема остается.после замены кабеля вроде все пошло ,как надо.Но через какое-то время я почувствовал ,что скорость не та.замерил .И увы опять до 10мб((( вынул кабель из ноута ,50мб ..хм.воткнул обратно,80мб...ну что это??? явно вывод о роутере.НО ! если не то,о чем я писал много выше.Ну, думаю ,не буду доставать людей.не трудно вытащить кабель туда-сюда.и это помогало,хотя и раздражало.поискал в интернете ничего похожего не нашел.вернее есть похожее,но решения кроме смены провайдера я не нашел.) при этом скорость вай-фай стабильна 40-50 мб.но сидеть на вай-фае при скорости до 100 как то обидно.
НО вот сегодня в воскресенье все было рутинно.померил скорость 9мб.сматерился вытащил кабель ,вставил и ничего .опять 9.померил по вай-фаю 45мб. перезагрузил роутер,не помогло . свич не помогло.
ну что за х...??!! роутер? ну какой еще то надо роутер купить?блин роутер стоит 6000! ну не хочу я на вай-фае сидеть...((
что за аномалия такая??!!у меня нет идей никаких уже.кабель заводской если что.
я понимаю,что это уже как то через чур навязчиво,но проблема то есть.просто сказал бы кто-нибудь ,что сделать...
И простите за орфографию и пунктуацию...

P.S. перезагрузил ноут ,помогло. скорость поднялась до 85.может найдется умная голова и скажет где покопать))может в компе настройки какие .
Старый 02.04.2018, 14:48   #15
maxplot
Новичок

сейчас пришел с работы включил ноут. измерил скорость по вай-фай 0.34 мбит

пререзагрузил роутер и свич ,скорость 50мб.как-то так.
Старый 03.04.2018, 20:59   #16
maxplot
Новичок

доброго времени суток! сегодня общался с тех.поддержкой .Аж с тремя парнями))) и все первый раз открыли для себя мою проблему)) ни чего не могу сказать плохого про них,нормальные отзывчивые парни .но как они могут понять мою проблему с первого раза я не знаю. первый позвонил когда комп был на вай -фай вроде со скоростью все в порядке ,воткнул кабель все ок.хорошо,перезвоните как скорость залипнет. Не прошло и 10 мин .как скорость упала до 10мб. Набрал в тех.поддержку .другой парень .спрашиваю ,а где тот? не могу соеденить.Пообщались ,посмотрели настройки(в какой раз уже)попереключали туда -сюда.нет скорости. сошлись на том ,что подключаю напрямую к кабелю.все ок .скорость 94мб. договорились ,что я оставляю для теста так и мне перезванивают в 18.00 так как позже мне надо уйти. скорость отличная .через 1,5часа все стабильно.переключил напрямую только через свич.все тоже ок.чуть-чуть скорость ниже но все же 4 приставки на тв).но звонка нет. уехал .звонят 18.30 я в дороге. Ну как скорость ? говорю: я уехал ,но до этого все было ок. ну мы ничего не можем поделать у нас кабель впорядке.проверяйте роутер.Тут уже у меня желваки задвигались.Почувствовал себя футбольным мячом в умелых ногах сборной россии.как не пинай все равно окажешься у своего вратаря.
Ну что мне пятый роутер покупать??? за 10000 рублей?явно же, что-то ,где-то конфликтует?

есть одна идея.скажите мне реально или нет. можно ли получить второй ай-пи ?готов немного доплачивать.посажу комп напрямую.а второй для телика и вай-фая поставлю.вот это будет тест так тест.Не знаю ,правда, надо тянуть второй кабель в квартиру?что ,думаю,будет накладно да и кучеряво как то. или можно через свич раздать?
ни чего не понимаю...

Последний раз редактировалось maxplot; 04.04.2018 в 05:48.
Старый 05.04.2018, 11:30   #17
Менеджер Convex
Сотрудник Convex

Приносим извинения за данные неудобства, впервые сталкиваемся с подобной ситуацией. Мы прорабатываем варианты решения проблемы, и если понадобится, подключим телевидение Вам отдельным кабелем, этот вопрос сейчас решается.
Старый 05.04.2018, 12:19   #18
maxplot
Новичок

сейчас пробую вариант тв без свича через роутер. похоже дело тоже не в нем.
проблема опять проявилась утром после пробуждения померил скорость 10мб хотя с вечера было 85мб. решил подключить без свича в роутер. перезагрузал роутер и комп проблема не решилась.посидел на вай-фай (он работает стабильно вроде) через какое-то время проверил по кабелю, скорость востановилась до 85 мб.
Старый 05.04.2018, 14:24   #19
maxplot
Новичок

после после последнего сообщения прошло 2 часа. скорость по лан 9.50мб. ноутбук не выключался интернет тоже. зашел в настройки адаптера состояние ethernet скорость 10.0 мб длительность 18 мин.хотя все было норм и манипуляций с компом не было.
вынул лан: по вай-фай все норм.состояние ethernet скорость 72.2 мбит
вставил лан: состояние ethernet скорость 1 гбит/с , скорость по спидтест 84.2
в настройках роутера отключил QoS посмотрим ...
спустя 7 часов опять сбой до 10 мбит (( ..не помогло

Последний раз редактировалось maxplot; 05.04.2018 в 21:03.
Старый 06.04.2018, 06:43   #20
maxplot
Новичок

https://community.seven-sky.net/comm...ost-do-10-mbit

http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=306866

http://www.cyberforum.ru/networks/thread1922365.html

http://www.cyberforum.ru/networks/th...365-page2.html

что-то я не увидел решения) если исправим то будет чудо наверно..
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра